澳洲幸运8开奖结果 >问政 >市长信箱

咨询开发中路附近公交线路等问题
时间:2019-03-05 15:00:40 来源:岳阳市政府门户网站

澳洲幸运8开奖结果 www.tuyok.cn

目前东风湖社区(西瓜山社区),洞庭湖大桥北侧许多楼盘小区已入?。ɡ缤馓不ㄔ?、滨江官邸、圣大龙庭、梦泽花城、金泰滨城、洞庭名邸等十几小区),开发中路已部分开通,但附近公交线路车仅有沿湖大道的22路和洞庭湖大桥下的35路和37路,居民出行十分不便,另沿湖大道过往车数日益增多,车速都非???,早上有许多小学生需要过马路乘坐22路公交车,存在较大的交通安全隐患,望政府相关部门引起重视。一是希望相关部门将附近35路、37路或10路、19路等公交线路车延伸到这些社区,方便居民和学生出行。二是附近小区已入住较多,子女就学不方便,传说周边有建设学校的规划,是否属实?望回复,谢谢!



写 信 人:老顽童

写信时间:2019-02-19 12:57:07





信件回复:

老顽童:

您好!您向市长咨询滨江观邸和外滩花园等小区边建设学校的规划问题,我们已收到。向相关部门了解情况后,现回复如下:

目前,我们尚未收到政府部门在此地新建学校的相关文件、规划及有关信息。 

特此回复。

 

岳阳楼区教育建设与资产管理中心

2019年2月20日


回复部门:岳阳楼区(区教育局)

回信时间:2019-02-20 16:40:26


(编辑:李洁)
755| 464| 138| 914| 349| 298| 771| 680| 682| 308|